компоненты

Россия и КНДР могут создать совместное предприятие в сфере АПК


Делегация из КНДР ознакомится в России с работой сельскохозяйственных предприятий с целью создания совместного предприятия, сообщил координатор группы по связям Госдумы с парламентом КНДР Казбек Тайсаев.

"Надеемся, что итогом вашего визита будет или создание совместного предприятия, или обмен нашими специалистами", - сказал Тайсаев в среду на рабочей встрече депутатской группы по связям с парламентом КНДР.

"Основная задача, которая стоит и перед вашей страной, и перед нашей - продовольственная безопасность, поэтому вопросы, связанные с развитием агропромышленного комплекса, сельского хозяйства сегодня выходят на первое место", - добавил депутат.

Глава делегации КНДР, начальник сектора отдела по сельскому хозяйству ЦК ТПК Ким Чхол Мин, со своей стороны заявил о намерении "создать кооператив дружбы России и КНДР: дружественный кооператив или кооператив-побратим". "Сельское хозяйство у нас в стране очень развито, мы хотим посмотреть республику Марий-Эл и создать совместное предприятие", - сказал северокорейский чиновник.
 

1570621134
Источник: "Интерфакс"


Теги: Россия мир АПК

2662 просмотра

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
НЕДЕЛЯ РИТЕЙЛА
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен