компоненты

Честная торговля способствует мировой безопасности - Минсельхоз Германии


Министр сельского хозяйства ФРГ Юлия Клёкнер высказалась против протекционистских мер в торговле. Об этом она заявила в субботу в Кёльне на церемонии открытия международной выставки готовых продуктов питания и напитков ANUGA 2019.

"Тот, кто ведет серьезную, основанную на правилах, честную торговлю, тот способствует, в том числе, мировой безопасности", - сказала министр. По ее словам, это является "противоположностью национализма, изоляции и таможенных пошлин".

2 октября арбитраж Всемирной торговой организации (ВТО) разрешил США ввести пошлины на товары и услуги стран Евросоюза почти на 7,5 млрд долларов в связи с тем, что ЕС не выполнил ранее принятые организацией решения, касающиеся субсидирования корпорации Airbus ("Эрбас").

Тяжба по субсидированию государствами Евросоюза Airbus идет с 2004 года. Вашингтон пожаловался на практику субсидий этой компании со стороны Великобритании, Германии, Испании и Франции. После этого состоялась серия разбирательств по спору. ЕС настаивает, что привел ситуацию с субсидиями в соответствие с правилами ВТО. Однако в мае 2018 года апелляционный орган ВТО вынес решение в пользу США.
 

1570419014
Источник: ТАСС


Теги: мир торговля

3815 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
НЕДЕЛЯ РИТЕЙЛА
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен