компоненты

На Урале в 2023 году появится первый агротехнопарк


Уральский аграрный госуниверситет создаст у себя на базе первый в округе агротехнопарк в 2023 году. Новая структура поможет создать эффективную систему для развития малого и среднего предпринимательства, на ее территории появится ферма с использованием IT-технологий, сообщили ТАСС в пресс-службе вуза.

"Инновационная структура будет создана в 2023 году на территории учебно-опытного хозяйства Уральского государственного аграрного университета в Белоярском районе Свердловской области. Главная цель создания первого на Урале агротехнопарка - интеграция науки и бизнеса, трансфер новых технологий в АПК и формирование эффективной мотивационной системы развития малого и среднего предпринимательства", - сказали в вузе.

Предполагается, что на территории парка построят новую ферму с использованием современных цифровых технологий в животноводстве.

"Создание современного агротехнопарка в регионе - это огромный шаг в развитии как для вуза, так и для аграрного сектора. В современных реалиях это необходимое движение вперед, поскольку это своевременный трансфер новых технологий в производство", - приводят в вузе слова ректора УрГАУ Ольги Лоретц.

1668596038
Источник: ТАСС

АПК

1237 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
НЕДЕЛЯ РИТЕЙЛА
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен