компоненты

Денис Черкесов, МСХ Ивановской обл. Себестоимость и коронавирус стали основными причинами закрытия завода в Иванове


Стало известно, что в Иванове закрывается крупный молочный завод «Ивмолокопродукт». О причинах такого решения и дальнейшей судьбе сотрудников предприятия Milknews поговорил с директором Департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области Денисом Черкесовым.
 

Закрытие завода связано с ростом себестоимости производства молока, а также с коронавирусными ограничениями, которые вызвали отказ от заказов по госзакупкам в детские сады, школы, другие социальные объекты. А это была основная, самая крупная сфера для сбыта молока у предприятия «Ивмолокопродукт». Она составляла около 70% от всего объема производства. Сложилась настолько сложная ситуация, что не спасла даже господдержка.
 
По поводу работников предприятия. У нас есть информация, что часть сотрудников завода уже устроились на работу, также у нас есть предложения других переработчиков, не только в молочной сфере. То есть спрос на опытных работников есть. Поэтому, я думаю, что больших сложностей с трудоустройством у людей не будет.
 
Что касается других молочных предприятий области, ситуация везде в целом разная, но пока все работают в штатном режиме, поскольку у остальных предприятий такой сильной зависимости от государственных и муниципальных заказов нет. Но сложности с ростом себестоимости производства и с отсутствием роста цены реализации на молочную продукции сейчас испытывают абсолютно все.
 

1637581745

8852 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
НЕДЕЛЯ РИТЕЙЛА
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен