Коптелов

Лидером по импорту сливочного масла в Россию в 2016 году стала ОАО «Бабушкина крынка»


АЦ Milknews проанализировал структуру импорта сливочного масла (ТН ВЭД 040510) в России?скую Федерацию в 2016 году по странам отправления и выяснил, кто стал лидером по импорту этого продукта в Россию.

Аализа показывает, что топ-5 вошли Беларусь с 79%, Уругвай с долей в 8%, Новая Зеландия (8%), Киргизия (2%) и Молдавия (1%).



Milknews также изучил объемы поставок из каждой страны и узнал, что в тройку лидеров по ввозу масла в Россию вошли следующие компании:

1. ОАО "Бабушкина крынка"

Холдинг "Могилевская молочная компания "Бабушкина крынка" является крупнейшим в Беларуси производителем молочной продукции. В структуру общества входят: головное предприятие в г. Могилеве, 8 молокоперерабатывающих заводов Могилевской области и сельхозпредприятие в Хотимском районе. На сегодняшний день производственные мощности предприятия позволяют перерабатывать до 1700 тонн молока в сутки. Всего компания производит более 300 наименований продукции. Именно закрытие этого предприятия Россельхознадзором с 30 марта имело самый большой резонанс, а 15 апреля служба сняла временные ограничения, как раз после визита Александра Лукашенко в Москву.

2. ОАО "Слуцкии? сыродельныи? комбинат"

Один из крупнейших производителей сыров, масла и цельномолочной продукции в Республике Беларусь, включает в себя несколько филиалов и площадок, производит сыры, масло и цельномолочную продукцию.

3. ОАО "Лидскии? молочно-консервныи? комбинат"

Комбинат является одним из лидирующих предприятий по производству молочных продуктов в Республике Беларусь, способен переработать до 1100 тонн молока в сутки, выпускает более 150 наименований продукции.

Значительные объемы масла также ввозятся в Россию юрлицами ОАО "Молодечненскии? молочныи? комбинат" (2,8 тыс. т), ОАО "Милкавита" (2,3 тыс. т),  ПУП "Калинковичскии? молочныи? комбинат", ОАО "Лепельскии? молочно-консервныи? комбинат", ОАО "Лунинецкии? молочныи? завод", ОАО "Молоко" г. Витебск, ОАО "Молочныи? мир".

Из Уругвая сливочное масло возят COOPERATIVA NACIONAL DE PRODUCTORES DE LECHE (CONAPROLE) и INDUSTRIA LA?CTEA SALTEN?A S.A. (INDULACSA). Conaprole является крупнейшей уругвайской молочной компанией, основанной в 1936 году, и работает как кооператив фермеров. Indulacsa - крупнейший экспортер сыров в Уругвае, имеет два завода.

По Новой Зеландии, как можно было догадаться, лидером является Fonterra Limited, кооператив, объединяющий более 10,5 тысячи новозеландских фермеров. Компания занимает 30% мирового экспорта молочных продуктов и имеет доход, превышающий 17,2 млрд. новозеландских долларов.

Главным поставщиком сливочного масла из Молдавии является S.A. "Incomlac" (входит в состав концерна "JLC Group"). Это крупнейший производитель молочной продукции в Молдавии, на заводе в городе Бельцы перерабатывается свыше 45 тысяч тонн молока в год и выпускается более 100 наименований продукции.

К сожалению, открытых данных по компаниям Киргизии в доступе нет.
 
1492512731

5363 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
ЧИЗ ЭКСПО
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен