компоненты

Россельхозбанк определил топ-10 самых популярных моделей тракторов


На платформе для предприятий АПК svoefermerstvo.ru от Россельхозбанка  вышел рейтинг популярных тракторов.  В топ-10 самых востребованных тракторов вошли 3 модели отечественного производства и 7 моделей зарубежных марок.

При составлении рейтинга применялся комплексный подход, который учитывал спрос и популярность поисковых запросов пользователей на определенные модели сельхозтехники.

«Современных аграриев можно условно разделить на три группы: малые хозяйства, нуждающиеся в легкой, универсальной и маневренной технике, средние хозяйства, закупающие также универсальную, но более тяжелую технику для полей и масштабных животноводческих площадок, и крупные хозяйства, закупающие трактора, способные тянуть посевные и почвообрабатывающие комплексы с шириной захвата до 30 метров. По этому принципу трактора можно классифицировать по мощности. Спрос на первые значительно выше последних в силу многочисленности малых хозяйств. В каждой категории мощности был отобран лидер, который и вошел в рейтинг», - отметили в Россельхозбанке.

На 10-м месте рейтинга разместился «мегатрактор» из ГерманииCase IH Quadtrac 620 – один из самых мощных тракторов в мире. Цены на этот трактор вторичном рынке колеблются в пределах 15-42 миллионов рублей. Case IH Quadtrac подходит крупным хозяйствам, соответственно, в объемах спроса проигрывает более доступным и менее мощным машинам.

9-e и 8-е места рейтинга заняли трактора зарубежных брендов, также предназначенные для крупных хозяйств - New Holland серии T9 и John Deere серии 8R. Они предназначены для энергоемких сельхозработ на значительных посевных площадях.

Места рейтинга с 7 по 5 заняли сразу три популярных отечественных бренда:  Ростсельмаш с маркой RSM 2375, Terrion ATM 7360 от АгроТехМаш и Кировец К-7М К-742М Петербургского тракторного завода. Это бесспорные лидеры отечественного тракторостроения.

На третьем и втором местах рейтинга расположились зарубежные марки Massey Ferguson MF 6713 (США)  и Valtra серии A4 (Финляндия) соответственно. Лидером списка уже много лет остается МТЗ 82. 
 

1644560444

АПК

5369 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен