компоненты

Цены на молоко в Кении упадут в мае


Цены на молоко упадут в следующем месяце, если  дожди, идущие в Африке в последнее время,  продолжатся еще несколько недель. Об этом пишет сегодня портал AllAfrica.com со ссылкой на местных производителей молока.

Производители отмечают, что нынешние высокие розничные цены на сырьевые товары  - это результат снижения объемов производства молока в связи с засухой, которая царствовала в регионе с октября по март.

"Засуха, которую мы наблюдали последние полгода, стала причиной высоких цен на молоко. Но если нынешние дожди продлятся, то  мы увидим, как снижаются цены уже в следующем месяце", сказал председатель ассоциации кенийских молочных фермеров Мату Вамае.

За последние полгода цена молока выросла почти на 25%.  Генеральный директор компании Brookside, покупающей молоко у фемеров, Джон Гети сказал, что рост цены привел к резкому снижению потребления молока и молочных продуктов в разных регионах страны. По данным Национального бюро Кении объем перерабатываемого молока в октябре составил 43,5 млн литров, 44,3 млн литров в декабре и 46,6 млн литров в январе. При этом в феврале произошло снижение до 42 млн литров. KNBS еще не опубликовал данные за март.

"Производство молока на уровне фермы снизилось почти на 50 процентов, но с дождями, которые наблюдаются по всей стране, мы надеемся восстановить снабжение в следующем месяце", сказал Никсон Сигей, председатель кенийской ассоциации переработчиков молока.

1429605704

4101 просмотр

MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен