Коптелов

В Нидерландах сокращается потребление молока


Голландцы все меньше потребляют молоко, пишет nltimes.nl. По недавно появившимся данным, в прошлом году было выпито на 21 млн л молока меньше, чем в 2013 году. А за последние 15 лет потребление молока местным населением сократилось более чем на треть.

Согласно нидерландскому Nutrition Center, такое резкое снижение потребления может объясняться популярностью книг по диетам, в которых рассказывается о том, что молоко не полезно, а также распространенным предубеждением, что употребление молока старомодно и «скучно». Центр советуют тем, кто мало пьет молока  потреблять больше молочных продуктов и отмечает, что молоко является основным источником кальция в Нидерландах.

После отмены квот на производство молока в апреле, Нидерланды увеличили производство, несмотря на падение спроса. Производители и переработчики не слишком этим озабочены, так как лишь 8% сырого молока в стране идет на пакетирование и продается как питьевое. Остальное в основном идет на производство молочных продуктов, особенно сыров и йогуртов. К тому же довольно много молока поставляется на экспорт, а мировой спрос как раз вырос на 3% за прошлый год по сравнению с 2013 годом. 
 

1436414426

5895 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
ЧИЗ ЭКСПО
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен