Коптелов

Молочный сектор в Индии вырастет на 15,6% за два года


Интернет-портал DairySite привел аналитические данные рейтингового агентства India Ratings & Research Pvt Limited. Согласно этим данным, увеличение сектора обусловлено растущим спросом на молочную продукцию и высоким уровнем потребления среди жителей. В отчете говорится, что уже к 2016 году специалисты ожидают рост сектора на 4,6%.

В сообщении рейтингового агентства сказано, что за два будущих финансовых года объем молочного рынка вырастет до $89 млрд - почти вдвое по сравнению с результатом 2012/2-13 финансового года, когда молочный сектор оценивался в $48 млрд. Производство молока увеличится до 151 млн тонн к 2015-16 годам с 138 млн в 2013-2014 годах. К 2021-2022 годом государство намерено увеличить производство молока до 180-200 млн тонн для того, чтобы удовлетворить растущий спрос на молоко и молочные продукты в стране. Несмотря на то, что мировой рынок цен на молочную продукцию переживал в 2014 году потрясение, местные ценовые показатели оставались стабильными.

Специалисты агентства ожидают поддержки молочного сектора, особенно в сфере кооперативов, со стороны государства в виде субсидий и модернизации предприятий.  «Сектор молочного животноводства будет выжимать все лучшее из растущей государственной программы поддержки отрасли. Особенно актуальным для сектора остается вопрос качества корма для скота, популяризация разведения КРС в стране и наращивание объемов молокопроизводства, - говорится в отчете, - Кроме того для роста сектора необходимо улучшать транспортную и складскую систему в Индии».

Несмотря на то, что Индия является страной с развитой системой производства молока, она по-прежнему не проявляет особой активности на мировой арене из-за высокого потребления внутри страны, невысокие объемы экспорта также связаны с низким уровнем потребления молока в мире, ростом уровня издержек на местном производстве, а также отменой дотаций на производства сухого обезжиренного молока на экспорт в 2014 году.
 

1427880773

5172 просмотра

MN В ВК
Телеграм MN
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
ЧИЗ ЭКСПО
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен