компоненты

Фестиваль «Молочная река» пройдет в Рузском районе 12 августа


Участниками сельскохозяйственной ярмарки, которая пройдет в рамках открытого фестиваля «Молочная река» в подмосковной Рузе 12 августа, станут свыше 70 производителей агропродукции, говорится в сообщении пресс-службы министерства потребительского рынка и услуг Московской области.

«Двенадцатого августа в Рузе пройдет открытый фестиваль «Молочная река». В рамках фестиваля будет организована ярмарка, участниками которой станут более 70 сельхозпроизводителей и ремесленников», - приводятся в сообщении слова министра потребительского рынка и услуг Московской области Владимира Посаженникова.
Он добавил, что гостям предложат продукцию менее 20 крестьянско-фермерских хозяйств и уже известных производителей. Еще 10 торговых «точек» на ярмарке – для пчеловодов, и не менее 50 торговых мест займут ремесленники и производители сувенирной продукции.

В материале отмечается, что целью фестиваля является поддержка крестьянско-фермерских хозяйств – производителей молочной продукции, а также увеличения потребления натуральных продуктов и пропаганды правильного питания и здорового образа жизни.

Гостей ждут не только выставка–продажа молочной и фермерской продукции, но также конкурсы и мастер-классы, интерактивные площадки, экскурсия, аттракционы и даже настоящая ферма с коровами, овцами, козами и лошадьми. Для желающих организуется экскурсия по окрестностям Рузского района с посещением одной из ферм агрохолдинга «Русское молоко», посещением храма в Комлево, а также осмотром работ в полях, отмечается в сообщении.

Взрослые и дети смогут попробовать себя в умении доить корову, посоревноваться в скоростном сбивании масла традиционным способом, научиться некоторым народным промыслам, попробовать мороженое, приобрести фермерскую продукцию и просто погулять и насладиться свежим воздухом одного из самых экологически чистых районов Подмосковья – Рузского района, заключается в материале.

1470647791

3853 просмотра
MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
НЕДЕЛЯ РИТЕЙЛА
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен