компоненты

78 начинающих фермеров Иркутской области получат гранты на создание и развитие фермерского хозяйства


Министерством сельского хозяйства Иркутской области подведены итоги конкурса по программе «Поддержка начинающих фермеров». Гранты на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства получат 78 из 160 фермеров, отправивших заявки, сообщает пресс-служба ведомства.

Размер гранта будет составлять до 1,5 млн рублей. Всего на грантовую поддержку начинающим фермерам в 2016 году было выделено 113,2 млн рублей.

«Грант может быть направлен на приобретение земельных участков, сельскохозяйственных животных, на строительство дорог, на разработку проектной документации, на приобретение сельскохозяйственной техники, семян, удобрений и ядохимикатов», — пояснил министр сельского хозяйства Иркутской области Илья Сумароков.

Он также отметил, что  фермерские хозяйства региона ежегодно увеличивают производство сельхозпродукции более чем на 7%. Так, в прошлом году фермерами произведено продукции на сумму, превышающую 5 млрд рублей. Всего за время реализации программы «Поддержка начинающих фермеров» с 2012 года по 2015-й в области создано 239 начинающих крестьянских (фермерских) хозяйств.
 

1461996180

4284 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен