компоненты

Агростраховщики просят выплат субсидий по договорам


Группа российских губернаторов регионов направила письмо премьер-министру России Дмитрию Медведеву с просьбой выплатить субсидии по агрострахованию. Аграрии пока не получили деньги из бюджета по договорам страхования урожая и сельхозживотных, говорится в сообщении Национального союза агростраховщиков (НСА).

«Главы некоторых регионов уже направили обращения в адрес председателя правительства РФ Дмитрия Медведева с просьбой содействия в погашении задолженности по субсидиям», - рассказали в НСА.

Как признался глава НСА Корней Биждов, особую тревогу вызывает объем образовавшейся задолженности бюджета по уплате части страховых премий по договорам страхования на сумму не менее 1,3 млрд рублей, из которых более 1,1 млрд рублей относится к недооплаченным договорам страхования сельскохозяйственных культур, и свыше 200 млн рублей – к страхованию животных.

Отметим, что выплаты субсидий аграрии ждут вполне обоснованно, это соответствует закону «О господдержке в сфере сельхозстрахования». Субсидии выплачиваются в размере 50% от начисленной страховой премии. Закон действует с 1 января 2012 года

Источник: agro.ru  

1479825631

2929 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен