компоненты

Имидж итальянской молочной продукции пострадал из-за санкций


Экспорт товаров из Италии сократился в январе 2016 года на 24% по сравнению с январем прошлого года. Об этом сообщает крупнейшая в Италии ассоциация сельскохозяйственной продукции Coldiretti. Таким образом объем итальянского экспорта в Россию опустился до минимального за последние десятилетия уровня, сообщает агентство Ansa.

Опрошенные изданием эксперты считают, что основной причиной стало введенное Россией эмбарго на ввоз продовольственных товаров из европейского союза, США и ряда других государств. Продовольственный сектор Италии потерял в итоге 240 млн евро, подсчитали в итальянской ассоциации. Эмбарго также оказало влияние на внутреннюю ценовую политику: продукты в ЕС подешевели из-за сложившегося существеннного профицита.

Особенно сильно санкции ударили по производителям молочной, мясной и плодовоовощной продукции. Кроме того, значительно постарадал имидж продукции из Италии, так как в России распространяют так называемые имитационные продукты.

В целом экспорт из Италии в Россию сократился за последние два года на 3,7 млрд евро и по итогам 2015 г. года он составил 7,1 млрд евро. 

1456732023

3256 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


ml">
Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен