компоненты

Экспорт американской говядины растет


Министерство сельского хозяйства США опубликовало еженедельный отчет об экспорте мяса, сообщают аналитики Чикагской товарной биржи (СМЕ). Согласно прогнозу министерства, американский экспорт говядины в 2016 году вырастет до 8,7 процента по сравнению с 2015 годом.
 
Несмотря на то, что экспорт говядины в начале года рос довольно медленно, в течение последних двух месяцев он набирает обороты. Аналитики СМЕ уверены, что Министерство сельского хозяйства США не ошиблось в своих экспортных прогнозах.
Общий объем экспорта говядины за неделю, завершившуюся 19 мая, достиг 12996 метрических т. В течение последних четырех недель он вырос на 3,7% и, что более важно, на 10% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года.

Рост экспорта стимулируется ростом поставок в Японию и Южную Корею. За последние четыре недели экспорт говядины в Японию вырос на 35% по сравнению с прошлым годом, а экспорт на рынок Южной Кореи увеличился на 19%. Экспорт говядины в Канаду также вырос - на 13%, а экспорт в Мексику - на 7%. Единственный рынок, который сократил закупки американской говядины (на 33%), это Гонконг. При этом значительного улучшения данного показателя ждать не стоит, ведь Китай нормализует торговлю с Бразилией.

На основании еженедельного отчета аналитики СМЕ прогнозируют, что экспорт говядины из США во 2 квартале 2016 года вырастет на 4,5% по сравнению с прошлым годом. Чтобы соответствовать прогнозу МСХ США, экспорт говядины из США во второй половине года должен вырасти примерно на 14%.
 

1464782297

3941 просмотр

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен