компоненты

Медведев дал поручения министерствам по вопросам развития АПК


Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев дал ряд поручений по итогам совещания по вопросам развития АПК, которое прошло в Астраханской области 2 сентября. Соответствующий документ размещен на сайте правительства.

Минсельхозу, Минфину и Минэкономразвития необходимо до 12 декабря 2016 года внести предложения о корректировке подходов к предоставлению и распределению погектарных субсидий, исходя из природно-климатических условий регионов, а также показателей развития животноводства.

Этим же министерствам вместе с ФАНО поручено рассмотреть возможности увеличения за счет средств федерального бюджета затрат на создание и модернизацию селекционно-семеноводческих центров до 1 декабря 2016 года.

Также Медведев поручил проработать вопросы субсидирования процентной ставки по кредитам для перерабатывающих предприятий на пополнение оборотных средств, увеличения суммы возмещения затрат сельхозпроизводителям на строительство, реконструкцию и техническое перевооружение оросительных и осушительных систем, включая приобретение специального оборудования в срок до 25 октября 2016 года.

Минсельхозу, Минфину и Минэкономразвития России поручено внести проект акта правительства по механизму льготного кредитования сельхозпроизводителей при привлечении ими краткосрочных и инвестиционных кредитов до 15 октября 2016 года.

Минприроды, Минсельхоз, МЧС, Минфин с участием регионов Северо-Кавказского и Южного федеральных округов должны проработать вопрос повышения эффективности работы специальной службы по противоградовой защите посевов сельхозкультур на территории РФ и доложить об этом до 20 октября 2016 года.



 

1474362626

3789 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен