компоненты

Псковская область признана самым бедным регионом РФ


Рейтинговое агентство «РИА Рейтинг» опубликовало результаты исследования, по итогам которого самым бедным регионом РФ по уровню благосостояния семей признана Псковская область.
 
Главным критерием оценки стало количество «свободных» денег, которое остается у семьи из двух получающих среднюю по региону зарплату взрослых и двух детей после вычета прожиточного минимума. Для Псковской области, которая лидирует в рейтинге второй год подряд, этот показатель составил 570 рублей.

Второе место в рейтинге занял Дагестан (2,4 тысячи «свободных» рублей), третье Ивановская область (3,1 тысячи). Наиболее богатыми, как и в прошлом году, остались Ямало-Ненецкий автономный округ (91,2 тысячи), Чукотка (89,9 тысячи) и Москва (69,4 тысячи).

Как выяснили аналитики, в среднем по России у семьи с двумя детьми после вычета минимальных трат остается 28,1 тысячи рублей, что на 13% ниже показателя годичной давности.

По данным Росстата, падение уровня жизни в РФ в последние месяцы продолжается. Реальные располагаемые доходы россиян в годовом выражении в апреле 2016 года упали на 7,1%, в первом квартале – на 3,9%.

1464872491

3175 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен