компоненты

Раздача «дальневосточных гектаров» вызвала ажиотаж


Как заявил вице-премьер, полпред президента России в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев, раздача «дальневосточных гектаров» оказалась популярной среди россиян: об этом свидетельствует востребованность портала «НаДальнийВосток.рф», пишет Rambler News Service.

«За первые 12 часов действия закона в информационной системе зарегистрировано 55 тысяч обращений, в результате сайт завис, и два-три часа мы его мужественного выводили из этого состояния, — рассказал Трутнев на коллегии Минвостокразвития. — Сейчас он работает в штатном режиме. На этот час сформировано 348 заявок и зарегистрировано более 400 тысяч обращений».

Напомним, с 1 июня вступил в силу закон, согласно которому гражданин России может бесплатно получить участок земли на территории Дальневосточного федерального округа. Заработал и портал «НаДальнийВосток.рф», где желающие получить «дальневосточный гектар» могут забронировать землю, после чего заявки одобряют местные власти. На сегодня на 10:30 по московскому времени уже подана 571 заявка.

Отметим, недавно зампредседателя комиссии по развитию институтов общественно-государственного сотрудничества и социального партнерства Минвостокразвития Сергей Габестро заявлял, что на Дальний Восток готовы переехать 9% россиян: они не просто знают о раздаче «дальневосточных гектаров», но «знают предметно, изучают местность и на самом деле готовы переезжать… В целом что такое 9% экономически активного населения страны? Это больше, чем сейчас живет на Дальнем Востоке», — приводило слова Габестро РИА «Новости».
 

1464939584

3400 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен