компоненты

Россельхознадзор может запретить поставки кормов из ЕС


Россельхознадзор может запретить ввоз кормов из Евросоюза из-за фальсификации и использования ГМО. При этом с 20 мая  уже действуют временные ограничения на импорт кормов с некоторых предприятий Германии, Дании, Нидерландов, Финляндии и Франции.

«Мы уже по пяти странам приняли меры, сейчас дополнительные как только будут обнаружения, будем уже страны закрывать либо ЕС вообще. Зависеть будет от того, какие масштабы», – сообщил ТАСС руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт.

«Будем принимать достаточно жесткие меры, потому что ветеринарные службы перестали контролировать что-либо. С ГМО они должны отдельно регистрировать корма. Они берут, фальсифицируют продукцию, то есть они незарегистрированные корма поставляют. Если там соя генно-модифицированная, то она должна регистрироваться и корм должен регистрироваться», – добавил он.

Напомним, недавно ученые Национальной академии наук США опубликовали доклад, в котором утверждают, что генетически модифицированные организмы не оказывают негативного воздействия ни на людей, ни на скот.
 

1464000547

3807 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен