компоненты

Россельхознадзор запретит ввоз продукции очередных белорусских «молочников»


Сегодня Россельхознадзор запретит импорт в РФ продукции еще трех молочных предприятий Беларуси. Об этом сообщил глава ведомства Сергей Данкверт, пишет «Интерфакс».

Одно из этих предприятий поставляло молочную продукцию по фальсифицированным сертификатам качества. По словам Данкверта, «помимо основных претензий к качеству», обнаружилось, что сертификат о качестве продукции был выпущен до ее производства.

Второе предприятие экспортировало в Россию продукцию, выпущенную после закрытия производства. «Если нет своей продукции, решили «помочь» другим, видимо, победила жадность, за это надо наказывать», — подчеркнул глава Россельхознадзора, отметив, что ведомство будет просить Беларусь исключить это предприятие из реестра поставщиков в Россию.

Третье предприятие поставляло некачественную продукцию. В частности, были выявлены нарушения, касающиеся жирно-кислотного состава.

Отметим, пресс-служба ведомства сообщила, что ветеринарная служба Беларуси до сих пор не предоставила информацию о мерах, принятых в отношении 25 перерабатывающих предприятий, которые были замечены в поставках в Россию продукции с запрещенными и вредными веществами. По словам Данкверта, предприятия, чья продукция сегодня попадет под запрет, входят в этот список.

1471431397

3437 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен