компоненты

Замглавы Минсельхоза Кабардино-Балкарии отстранен от должности из-за взятки


Заместителя министра сельского хозяйства Кабардино-Балкарии, который стал фигурантом дела о взятке, отстранили от должности, а в отношении главы отдела по противодействию коррупции полиции Нальчика назначена служебная проверка, сообщает пресс-служба главы республики.

Следователи заподозрили замминистра сельского хозяйства Кабардино-Балкарии в посредничестве при передаче миллиона рублей взятки главе отдела по противодействию коррупции полиции Нальчика. Чиновник и полицейский были задержаны сотрудникам УФСБ.

«В связи с возбуждением уголовного дела в отношении заместителя министра сельского хозяйства КБР решением председателя правительства КБР Алия Мусукова чиновник отстранен от занимаемой должности. Аналогичные меры приняты в отношении начальника отдела этого же министерства, степень причастности которого к инкриминируемому преступлению устанавливается», - говорится в сообщении.

МВД по Кабардино-Балкарии проводит служебную проверку в отношении начальника нальчикского отдела по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции. В случае установления вины сотрудника он будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям, а ряд его руководителей привлекут к строгой дисциплинарной ответственности.

Следователи будут ходатайствовать перед судом об избрании подозреваемым меры пресечения в виде заключения под стражу, сообщается на сайте СУ СКР по Кабардино-Балкарии.
 

1474020659

3430 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен