компоненты

«Зеленая долина» купила 400 нетелей для нового молочно-товарного комплекса в Белгородской области


На строящийся в Корочанском районе Белгородской области молочно-товарный комплекс «Вереск» прибыло 400 нетелей голштинской породы, сообщает пресс-служба группы компаний «Зеленая долина».
 
Животные были тщательно отобраны в зарубежных племенных хозяйствах. По предварительным прогнозам, продуктивность нового стада должна превышать 9 000 кг молока от одной коровы в год.
 
Все нетели искусственно осеменены и находятся на втором-пятом месяцах стельности. Первый отел ожидается в сентябре.
 
Сейчас молодые буренки пребывают на карантине. Когда закончится период адаптации, животных переведут в новые коровники, а их место займет другая партия нетелей.
 
Как отметили в «Зеленой долине», реализация инвестиционного проекта «Строительство двух молочно-товарных ферм и нетельного комплекса на территории Корочанского и Шебекинского районов Белгородской области» с объёмом инвестиций более 2,5 млрд руб. находится в активной фазе и проходит в соответствии с планами компании.
 
Ранее Milknews также сообщал, что ГК «Зеленая долина»  собирается реконструировать молочно-товарный комплекс «Нива» в Прохоровском районе. Сумма инвестиций составит 137,5 млн руб.
 

1467894061

3911 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен