Кадры

Минсельхоз хочет лишить нарушающих пожарную безопасность аграриев господдержки


Минсельхоз РФ хочет лишить недобросовестных аграриев, нарушающих пожарную безопасность, доступа к господдержке, сообщается на сайте министерства.

Вопросы обеспечения безопасности на объектах АПК при проведении сезонных полевых работ были рассмотрены на совещании в пятницу под председательством первого заместителя министра Джамбулата Хатуова при участии представителей регионов Сибирского и Уральского федеральных округов, МЧС России, Россельзнадзора и Россельхозцентра​​​.

"В настоящее время Минсельхозом разработан проект корректировок нормативной документации, которые позволят не предоставлять господдержку недобросовестным аграриям, допускающим нарушения пожарной безопасности", - говорится в сообщении.

Отмечается, что выявлением таких аграриев займутся регионы совместно с МЧС России. Кроме того, документ установит порядок организации производства и содержания территорий, зданий и сооружений на объектах сельхозназначения.

Сообщается также, что руководители регионов доложили о проводимых противопожарных мероприятиях, в частности, о работах по прокладке минерализованных полос, препятствующих распространению огня, и наличии водовозной техники. Добавляется, что в соответствии с рекомендациями Минсельхоза руководители регионов должны сформировать "дорожную карту" мероприятий по обеспечению пожарной безопасности и усилить муниципальный контроль за землями сельхозназначения.
 

1613373135
Источник: РИА Новости

АПК

2028 просмотров

Также рекомендуем:


День поля
Молочные заводы
Комментарии
СОЮЗНАБ
Долголетие Мустанг
День поля

Как помогать
Молочные заводы
ТЕЛЕГА
Подпишитесь на нашу рассылку
СМЕТАНА ГЛАВНАЯ

кизель-март 25

Аналитический центр Milknews
Дзен
Молочные заводы
Дзен
Молочные заводы