компоненты

Дагестан к 2025 году в рамках регионального проекта планирует увеличить экспорт продукции АПК до $33 млн


Дагестан в рамках регионального проекта "Экспорт продукции АПК" в 2024 году планирует увеличить объем экспорта продукции сельскохозяйственной отрасли до $33 млн, собщает министерство экономики и территориального развития республики по итогам совещания, посвященного вопросам реализации нацпроекта "Международная кооперация и экспорт".

Отмечается, что в рамках нацпроекта реализуется 3 региональных проекта: "Промышленный экспорт", "Экспорт продукции АПК" и "Системные меры развития международной кооперации и экспорта".

Так, по данным министерства, в рамках проекта "Промышленный экспорт" планируется достижение объема экспорта промышленной продукции к 2024 году на $24 млн.

Отмечается, что по проекту "Системные меры развития международной кооперации и экспорта" предусмотрено внедрение "Регионального экспортного стандарта 2.0".

Как сообщалось, Дагестан в 2023 году начнет экспортировать в Азербайджан продукцию местного производства. В частности, в текущем году в Азербайджан начнутся поставки дагестанских ножей (ООО "ПП Кизляр"), мясных снеков (производства ООО "Кизляр урицкий мясокомбинат"), лимонадов и соков.

1681451166
Источник: Интерфакс

АПК

1382 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
НЕДЕЛЯ РИТЕЙЛА
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен