компоненты

Минсельхоз предложил субсидировать поставки минудобрений на Дальний Восток


Минсельхоз подготовил проект постановления правительства РФ, в котором расширен перечень продукции, железнодорожные перевозки которой на Дальний Восток подлежат субсидированию, сообщает пресс-служба ведомства.

С учетом потребности дальневосточных регионов в перечень дополнительно предлагается включить сложные минеральные удобрения. В настоящее время по льготным тарифам доставляются азотные, калийные и фосфорные удобрения. Минсельхоз предлагает расширить льготу на азотофосфат и аммофос, которые активно применяются при производстве сои.

Кроме того, изменения предусматривают введение льготных тарифов на вывоз соевого шрота из Дальневосточного федерального округа в регионы Сибири и Урала. Перечень субсидируемых перевозок предлагается дополнить кодами ЕТСНГ - 542239 (шрот, содержащий не более 1,5% масла и не более 11% влаги), 542258 (жмыхи, содержащие более 1,5% масла и не более 11% влаги).

Эта мера даст возможность дальневосточным сельхозпроизводителям расширить каналы реализации продукции, а также удовлетворить спрос животноводческой отрасли на корма без содержания ГМО, подчеркивается в сообщении.

Проект постановления в настоящее время проходит процедуру согласования.
 

1597759545

удобрения

1817 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
НЕДЕЛЯ РИТЕЙЛА
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен