компоненты

«Евромол» в 2025 году достроит комбинат по производству молока и сливок в Раменском округе


Главгосстойнадзор Подмосковья проверил ход строительства молочного комбината в деревне Кузнецово Раменского округа. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Здесь возводят завод площадью 6,5 тыс. квадратных метров, где будут производить сухое обезжиренное молоко, сухую сыворотку и сливки 30% жирности. Всего на комбинате ежедневно будут перерабатывать до 100 тонн молока и столько же молочной сыворотки.

Строительство здания началось в июне 2023 года, сегодня инспекторы Главгосстройнадзора фиксируют 27% готовности. На объекте ведутся работы по монтажу конструкций надземной части. Завершить строительство комбината застройщик – ООО «Евромол» - планирует в октябре 2025 года.

На предприятии будет создано 50 новых рабочих мест для местных жителей.

Группа компаний «Евромол» на протяжении 10 лет является ведущим в России производителем заменителя обезжиренного и цельного молока, продукция компании поставляется в регионы России и страны СНГ.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщил, что доля сельского хозяйства в Московской области невелика, но оно очень важно для развития.

«В Московской области доля сельского хозяйства невелика, но имиджево очень заметна, потому что на удаленных территориях абсолютное большинство людей так или иначе связаны или с землей, или с переработкой того, что <…> дает урожай. <…> Приятно, что мы каждый год ставим рекорды», — сказал Воробьев.

1710399084
Источник: РИАМО

Молоко

490 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен