компоненты

Протестующие фермеры вывалили кучу навоза в центре Познани


Польские аграрии в ходе акции протеста в Познани на западе страны вывалили кучу навоза возле здания администрации Великопольского воеводства. Об этом сообщила радиостанция Radio Poznań.

По ее данным, один из протестующих вывалил из грузовика на проезжую часть навоз и воткнул в него флаг Евросоюза. Прибывшая на место произошедшего полиция выписала аграрию штраф. Отмечается, что демонстрация 19 марта не была санкционирована местными властями.

Ранее польские СМИ сообщали, что Познань станет одним из центров всепольской акции протеста фермеров 20 марта. Вокруг города будут установлены 40 блокпостов с тракторами и другой сельхозтехникой.

9 февраля польские аграрии начали масштабные протесты и блокаду переездов на границе с Украиной. Они требуют ограничить или полностью запретить ввоз дешевой сельхозпродукции с Украины, усилить поддержку национального животноводства, а также выражают несогласие со стратегией Евросоюза "Зеленый курс", предусматривающей достижение нулевых углеродных выбросов к 2050 году.

1710858281
Источник: ТАСС

АПК

424 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
НЕДЕЛЯ РИТЕЙЛА
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен