компоненты

КЧР в 2024 году предоставит «Агростартапы» 36 фермерам


Карачаево-Черкесия в 2024 году планирует предоставить поддержку на развитие хозяйства 36 начинающим фермерам по программе "Агростартап", сообщил глава КЧР Рашид Темрезов в среду.

"За последние 5 лет в Карачаево-Черкесии свыше 400 начинающих фермеров получили господдержку по проекту "Агростартап". В этом году планируем поддержать еще 36", - написал Темрезов в своем телеграм-канале.

Глава региона отметил, что вместе с развитием фермерских хозяйств в КЧР создаются новые рабочие места на селе. В рамках "Агростартапа" с 2019 года в республике было создано более 430 рабочих мест.

Как сообщалось, в 2023 году в Карачаево-Черкесии "агростартапы" на развитие по нацпроекту "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы", получили 45 фермеров. На поддержку начинающих фермеров было направлено 68 млн рублей.

Средства господдержки фермеры направляли на приобретение сельхозживотных, техники, инвентаря, оборудования для производства и переработки сельхозпродукции, посадочного материла.

Кроме того, полученные гранты можно было использовать на увеличение производственной мощности, разработку проектной документации для строительства или реконструкции производственных и складских объектов, а также приобретение земельного участка сельхозназначения.
 

1712547038
Источник: "Интерфакс"

АПК

218 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
НЕДЕЛЯ РИТЕЙЛА
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен