компоненты

ФСБ выявила хищение 4 млн рублей у минсельхозпрода Дагестана


В Дагестане выявлено крупное хищение бюджетных денежных средств у министерства сельского хозяйства и продовольствия. В совершении преступления подозревают не установленных пока участников сельскохозяйственного кооператива «Племхоз Кулинский». Факт хищения выявлен сотрудниками регионального управления ФСБ, сообщили в пресс-службе ведомства.

Об обстоятельствах совершенного в августе 2021 года преступления известно, что ряд лиц из числа сотрудников сельхозкооператива «Племхоз Кулинский» предоставили сфальсифицированные документы для получения субсидий на возмещение части затрат на племенное маточное поголовье сельскохозяйственных животных. Как считают следователи, неизвестные действовали в сговоре с должностными лицами из налоговой инспекции и минсельхоза.

«В результате на расчетный счет СПК «Племхоз Кулинский» были перечислены денежные средства в сумме более 4 млн рублей, которые в последующем были похищены», — приводит слова пресс-службы РИА «Дагестан».

В настоящее время устанавливаются все участники преступной схемы — и представители органов власти и члены сельхозкооператива.
 

1667916707

АПК

1070 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен