компоненты

Лидеры G7 призвали РФ разблокировать импорт продовольствия из Украины


Лидеры стран G7 призвали РФ разблокировать импорт продовольствия из Украины, отказ от этого будет рассматриваться как атака на мировое продовольственное обеспечение, говорится в заявлении лидеров "Большой семерки" по итогам видеоконференции в воскресенье с участием Владимира Зеленского.

"Вместе с ООН мы призываем Россию в соответствии с ее международными обязательствами прекратить блокаду и другие действия, которые препятствуют украинскому продовольственному производству и экспорту​​​. Несоблюдение этого призыва будет рассматриваться как атака на продовольственное обеспечение мира", - говорится в заявлении.

Они отметили, что продолжат попытки поддерживать Украину в подготовке к следующему посевному сезону и в осуществлении экспорта, в том числе альтернативными способами.

Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".

Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.

1652246789
Источник: РИА Новости

АПК

1075 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
НЕДЕЛЯ РИТЕЙЛА
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен