Минсельхоз заявил, что продукты не нужно включать в перечень товаров параллельного импорта
Минсельхоз не видит необходимости включать продукты питания в перечень товаров, подлежащих параллельному импорту, исключением может стать алкоголь. Об этом в ходе форума "Сделано в России" сообщила первый заместитель министра сельского хозяйства РФ Оксана Лут.
"Мы достигли такого уровня развития, что мы в принципе можем производить все, и нам не нужен параллельный импорт. Не будет у нас какого-то бренда - значит у нас будет другой, российский бренд, и наша российская компания это произведет", - сказала она.
При этом по ее словам, возможно, что в Россию скоро будут поставлять виски по параллельному импорту. "С точки зрения продовольствия нам ничего не нужно, у нас все есть. Приходите к нам и берите, мы будем делать так, чтобы все были сыты и накормлены", - заключила Лут.
Международный экспортный форум "Сделано в России", организованный Российским экспортным центром (входит в ВЭБ.РФ), проходит в московском Манеже с 20 по 22 октября. Программа включает в себя около 40 деловых мероприятий, а также церемонию награждения победителей конкурса "Экспортер года". В мероприятии принимают участие представители крупнейших российских и зарубежных компаний, федеральных и региональных органов власти, российские банки, центры поддержки экспорта, профильные ассоциации и объединения. ТАСС выступает генеральным информационным партнером форума.
1666270601
АПК
1970 просмотров
Также рекомендуем:
ПОПУЛЯРНОЕ
Лонгриды
Безлактозное молоко от «Канталь» и «Пестравки», бренд «Оломоло», китайский йогурт с соленым лимоном
03 ИЮНЯ 2025 Г. 15:01
Лонгриды
Сможет ли ЦФО преодолеть дефицит молока?
22 МАЯ 2025 Г. 16:06
Лонгриды
Что происходит на молочном рынке стран MENA
16 МАЯ 2025 Г. 15:02
Подпишитесь на нашу рассылку
Индекс RMСI
Себестоимость сырого молока корректируется под влиянием сезонных факторов
31 ИЮЛЯ 2025 Г. 09:49
молоко
В Алжире появится крупнейшее в мире молочное предприятие полного цикла
30 ИЮЛЯ 2025 Г. 13:27
Новости
Минсельхоз обсуждает с отраслевыми союзами фиксацию ценовых коридоров
30 ИЮЛЯ 2025 Г. 09:11
Союзмолоко
Союзмолоко видит риски в сокращении объемов господдержки производителей молока
30 ИЮЛЯ 2025 Г. 09:06
Рейтинги
ТОП-20 крупнейших производителей твердых и полутвердых сыров удерживают около 75% рынка
29 ИЮЛЯ 2025 Г. 14:36
Аналитический центр Milknews
Рейтинги
ТОП-20 крупнейших производителей твердых и полутвердых сыров удерживают около 75% рынка
29 ИЮЛЯ 2025 Г. 14:36
Рейтинги
ТОП-30 крупнейших производителей молока в России: рекордная динамика и консолидация лидеров
22 ИЮЛЯ 2025 Г. 09:29
Рынки РФ
Производство сухого цельного молока выросло на 16%
18 ИЮЛЯ 2025 Г. 07:37
Рейтинги
H&N стал лидером роста в секторе переработки молока
17 ИЮЛЯ 2025 Г. 15:00
Мировой рынок
Мировые цены на молочные продукты снова растут
16 ИЮЛЯ 2025 Г. 08:28
Рынки РФ
Производство мороженого снизилось на 4%
16 ИЮЛЯ 2025 Г. 07:35