компоненты

Двух предпринимателей из Ижевска осудили за производство и сбыт небезопасной молочной продукции


В столице Удмуртии вынесен приговор в отношении двух индивидуальных предпринимателей в возрасте 35 и 43 лет. Их признали виновными в производстве, хранении и перевозке в целях сбыта продукции, не отвечающей требованиям безопасности (п. п. «а», «б» ч. 2 ст. 238 УК РФ), сообщает пресс-служба следственного управления СКР по республике.

Установлено, что в период с 27 мая 2019 года по 16 января 2020 года мужчины в нежилом помещении по улице Ленина организовали производство фальсифицированной молочной продукции, которую под видом сливочного масла через сеть посредников поставляли в организации розничной торговли и на предприятия питания.

Согласно заключению санитарно-эпидемиологической экспертизы, в изъятых образцах молочной продукции содержатся бактерии, которые влекут возникновение инфекционных заболеваний и иные опасные последствия. В рамках расследования допрошены свидетели, проведены осмотры и выемки.

Суд приговорил одного из обвиняемых к году и шести месяцам лишения свободы, другому назначили штраф.

Отмечается, что противоправную деятельность пресекли в результате взаимодействия следователей СК, сотрудников УФСБ России по Удмуртии и управления Роспотребнадзора по республике.

1668693305
Источник: Коммерсант

Молоко

941 просмотр

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
НЕДЕЛЯ РИТЕЙЛА
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен