компоненты

Череповецкий молочный комбинат к началу 2024 году увеличит переработку молока в 4-6 раз


Череповецкий молочный комбинат в Вологодской области к осени этого года планирует увеличить загрузку мощностей почти в два раза и выйти на объем переработки молока-сырья до 50 т в сутки, а к началу 2024 г. до 100 – 150 т ежедневной переработки. Это станет возможным за счет установки современных автоматов на линию розлива питьевого молока и кисломолочной продукции в ПЭТ-бутылку, которая является востребованным у потребителя видом упаковки, сообщает пресс-служба правительства региона.

По данным ведомства, с мая текущего года деятельность на комбинате осуществляет новый инвестор, имеющий большой опыт работы в молочной индустрии. Согласно данным СПАРК, в мае 2023 г. предприятие перешло в собственность ООО «Милкэкспресс» (прежнее наименование – ООО «Молпродукт», Московская область).

Сегодня предприятие производит широкую линейку молочной продукции. За первое полугодие этого года выработано более 90 т сливочного масла, 2170 т цельномолочной продукции, около 90 т сухого молока. Продукция изготавливается из сырья, закупка которого ведется только у вологодских хозяйств.

«Молочная продукция комбината маркируется знаком «Настоящий вологодский продукт», она зарекомендовала себя на местном потребительском рынке и знакома жителям других регионов», – цитируются в сообщении слова замгубернатора Михаила Глазкова.

По данным пресс-службы, при реализации намеченных планов предприятие сможет воспользоваться субсидиями, которые действуют в регионе для переработчиков. По поручению губернатора области с 2022 г. для пищевых предприятий предоставляется мера господдержки по возмещению части процентных ставок по кредитам на пополнение оборотных средств, приобретение оборудования и модернизацию производств, лимит на 2023 г. составляет 20 млн руб.

1691734147
Источник: Ведомости

АПК

860 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен