компоненты

Нижегородское НПО «Агро-Матик» запустит производство белкового сырья в Чувашии


НПО «Агро-Матик», расположенное в Выксе Нижегородской области, запустит производство по переработке биологических и органических отходов в белковое сырье на территории Чувашии. Об этом сообщается в пресс-службе администрации главы Республики.

Трехстороннее соглашение между чувашскими кабмином, Агентством инвестразвития и нижегородским предприятием было подписано во время Международного форума «Кооперация: время, традиции, люди». Оно предполагает создание агробиотехнологического кластера полного цикла.

Утилизация отходов будет проводиться на базе инновационных разработок по производству кормов для сельскохозяйственных животных.

«Будем следовать принципам экономики замкнутого цикла, тем самым претворяя в жизнь задачу минимизации отходов и повышения экологичности окружающей среды, поставленную Президентом России», – отметил глава Чувашии Олег Николаев.

НПО «Агро-Матик» является одним из крупнейших производителей белковых концентратов на основе зерна белого люпина (аналога сои) в России. Продукт, выпускаемый предприятием, используется при изготовлении кормов для птиц, рыб и сельскохозяйственных животных. Поставки осуществляются как в российские регионы, так и в страны Азии.

1693831189
Источник: News 24

АПК

740 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
НЕДЕЛЯ РИТЕЙЛА
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен