компоненты

Землю под строительство молочной фермы «СП Красная Башкирия» передали без торгов


Минземимущество РБ заключило договор аренды земли площадью 6,38 гектара с ООО «СП Красная Башкирия». Предприятие построит молочную ферму рядом с селом Давлетово в Абзелиловском районе.

Как отметила министр земельных и имущественных отношений РБ Наталья Полянская, предоставлять земельные участки для импортозамещения без проведения торгов стали больше года назад. В 2022 году таким образом было заключено 15 договоров аренды, на 20 декабря 2023 года – 309.

Проект ООО «СП Красная Башкирия» вносит вклад в развитие АПК и сельских территорий. Он позволит увеличить производство молока до 7,2 тысячи тонн в год и удои молока на одну корову более девяти тысяч килограммов.

По словам вице-премьера правительства РБ – министра сельского хозяйства РБ Ильшата Фазрахманова, на предприятии один из самых лучших среднесуточных надоев в регионе – 29 килограммов на одну корову.

– В хозяйстве уже продемонстрировали умение быстро и эффективно реализовывать проекты. Поэтому их дальнейшие планы также заслуживают поддержки, – высказался Ильшат Фазрахманов.
 

1704716706
Источник: i-gazeta.com

Животноводство

629 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
НЕДЕЛЯ РИТЕЙЛА
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен