компоненты

В Прикамье Юговский молочный комбинат подозревают в уклонении от уплаты налогов на 600 млн рублей


В Прикамье следователи возбудили уголовное дело в отношении руководства предприятия по производству молочных продуктов по факту уклонения от уплаты налогов в особо крупном размере. Об этом сообщили в пресс-службе следкома по региону.

Название предприятия не разглашается. Но ранее сообщалось, что претензии из-за НДС у налоговиков и следкома возникли к ООО «Юговской комбинат молочных продуктов». 

По версии следствия, с января 2017-го по декабрь 2019 года руководство предприятия при реализации пищевой продукции включило в налоговые декларации сведения о применении пониженной ставки налога на добавленную стоимость в размере 10% вместо 20%, которая установлена Налоговым кодексом РФ. 

Кроме того, организация включила в вычеты по НДС первичные бухгалтерские документы от сторонней компании, которая не вела реальную предпринимательскую деятельность и якобы поставила товар. 

Следователи пришли к выводу, что таким образом руководство коммерческой организации причинило бюджету ущерб в виде недополученных налогов и сборов в размере более 600 млн руб.
 

1693813650
Источник: Новый компаньон

Молоко

912 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
НЕДЕЛЯ РИТЕЙЛА
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен