компоненты

Фермерское хозяйство в Якутии открыло животноводческий комплекс на 100 голов КРС


Участие в грантовой программе по развитию семейных животноводческих ферм позволило фермерскому хозяйству Ивана Герасимова из села Табага Мегино-Кангаласского улуса построить новый животноводческий комплекс на 100 дойных коров, сообщает пресс-служба Минсельхоза Якутии.

В сентябре текущего года глава хозяйства Иван Герасимов ушел добровольцем для участия в специальной военной операции, сегодня хозяйством руководит его родной брат Роман Герасимов.

КФХ «Герасимов Иван Романович» начало свою деятельность с 2017 года. В 2018 году молодой фермер выиграл грант в 3 млн рублей на развитие своего хозяйства — приобрел поголовье  КРС и сельскохозяйственную технику. На сегодняшний день в хозяйстве насчитывается 227 голов крупного рогатого скота,  в том числе 114 дойных коров.

В четверг состоялось торжественное открытие объекта. В 2021 году фермер прошел конкурсный отбор, успешно защитил проект по строительству животноводческой фермы по программе «Развитие семейных животноводческих ферм». Сумма гранта составила 15 млн рублей, стоимость объекта — 24 млн рублей.

Коровник полностью готов и оснащен по современным стандартам: от автоматической подачи воды до уборки навоза. Также в живкомплексе установлена система автономного газоснабжения при помощи резервуара газгольдера.

1697781866
Источник: ЯСИА

АПК

508 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
НЕДЕЛЯ РИТЕЙЛА
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен