компоненты

"Калининское" запустило под Тверью технологичную ферму по выращиванию КРС


Новая высокотехнологичная специализированная ферма на 500 голов по выращиванию молодняка крупного рогатого скота (КРС) молочных пород введена в эксплуатацию на предприятии ЗАО "Калининское" под Тверью, сообщает пресс-служба регионального правительства.
В четверг новое производство посетил губернатор региона Игорь Руденя.

"Открытие фермы позволит ЗАО "Калининское" обеспечить не только собственные потребности, но и потребности других сельхозпредприятий Верхневолжья в высокопродуктивных племенных животных, будет в целом способствовать развитию молочного животноводства в регионе", - отметил Руденя.

Сегодня ЗАО "Калининское" является лидером среди всех животноводческих предприятий региона молочного направления по продуктивности молочного стада. Предприятие имеет не только самые высокие показатели по надоям, но и ежегодно их увеличивает. В 2022 году на ЗАО "Калининское" было получено 12 676 килограммов молока от одной коровы, за семь месяцев этого года – 7781 килограмм.

За последние годы при государственной поддержке здесь создан современный автоматизированный комплекс полного цикла, от выращивания и заготовки кормов до селекции племенных животных и производства широкого ассортимента натуральной высококачественной молочной продукции, которая сразу же в день выпуска поставляется в торговые сети региона.

Кроме того, на предприятии чуть больше месяца назад была открыта новая автоматизированная линия по розливу молока и кефира в ПЭТ-бутылки, с работой которой также ознакомился Руденя.

Все оборудование отечественного производства. Мощность новой линии позволяет в час производить до 3 тысяч бутылок высококачественного молока. В сутки предприятие сможет перерабатывать более 15 тонн продукции.

Сейчас на предприятии идет уборочная кампания - с полей убирают кукурузу. Глава региона оценил ход работ по заготовке кормов, пообщался с комбайнерами. ЗАО "Калининское" уже практически достигнуты плановые показатели по заготовке кормов. В 2023 году посевная площадь составила 2245 гектаров. На данный момент травы скошены с площади 1800 гектаров – это 100% от прогнозных показателей, заготовлено 21,1 тысячи тонн сенажа - 117,2 % от плана, а также 200 тонн сена, пояснили в пресс-службе.

1694156031
Источник: РИА Новости

Молоко

776 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
НЕДЕЛЯ РИТЕЙЛА
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен