компоненты

«Сана Олох» откроет роботизированный животноводческий комплекс в Якутии в III квартале 2024 года


ООО "Сана Олох" (Якутия) планирует в 2024 году открыть роботизированный животноводческий комплекс в селе Сыымах Мегино-Кангаласского района, сообщает пресс-служба правительства Якутии.

"Новый комплекс планируется ввести в августе 2024 года. По проекту объем производства товарного молока составит не менее 1,2 тыс. тонн ежегодно", - говорится в сообщении.

Ферма и поля для выращивания кормовой базы расположатся на 724 гектарах. Территориально - это Батаринский, Батаринский 1, Арангасский и Мегинский наслеги (поселения) республики.

В марте 2023 года "Сана Олох" заключила договор о намерении покупки скота голштинской породы у сельскохозяйственной артели имени Калинина (Вологодская область).

"С Якутским НИИ сельского хозяйства уже заключен договор о подготовке плана технических мероприятий. На данный момент дорабатывается технологическая часть проектно-сметной документации", - отмечается в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что "Сана Олох" планирует инвестировать 600 млн рублей в создание молочного комплекса. В рамках проекта предполагается создание комплекса, включающего ферму на 260 голов и переработку молока мощностью 10 тонн в сутки в Мегино-Кангаласском районе. Годовой удой - более 1 тыс. тонн молока.

Планировалось, что Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) окажет инвестору содействие в привлечении заемного финансирования и получении статуса резидента ТОР "Якутия".

1702475929
Источник: Интерфакс

Молоко

762 просмотра

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
НЕДЕЛЯ РИТЕЙЛА
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен