компоненты

МПК «Патриот» намерен построить в Башкортостане консервный завод за 750 млн рублей


ООО "Мясоперерабатывающий комбинат "Патриот" (МПК, Башкирия), дочерняя структура одноименной подмосковной компании, намерено построить на территории создаваемой особой экономической зоны в Ишимбайском районе Башкирии завод по производству мясных консервов.

"На сегодняшний день подготовлен бизнес-план, формируется техническое задание на строительство. Планируемый объем инвестиций в проект составит 750 млн рублей. Таким образом, предприятие станет уже девятым резидентом новой ОЭЗ", - говорится в сообщении республиканского Минсельхоза.

На заседании инвестиционного комитета Башкирии между правительством республики и ООО "МПК "Патриот" подписано соглашение, предусматривающее строительство комплека, в который также войдут забойный цех и лабораторию контроля качества.

Планируется, что сырье на комбинат будет поступать от республиканских хозяйств и фермеров, "что даст мультипликативный эффект в части развития животноводческого направления", уточняется в сообщении.

Ранее сообщалось о планах властей Башкирии создать в Ишимбайском районе промышленную ОЭЗ по примеру татарстанской "Алабуги".

Согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", башкирское ООО "МПК "Патриот" зарегистрировано в Ишимбае в июле 2019 года, специализируется на производстве мясных (мясосодержащих) консервов. Владельцами предприятия в равных долях являются ООО "МПК "Патриот" (Сергиев Посад, Московская область) и три физлица.
 

1566987602
Источник: "Интерфакс"

Теги: Россия мясо

1754 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен