компоненты

Халяльное мясо из Крыма появится на прилавках стран Ближнего Востока


Крымскими товарами заинтересовались компании из Египта, Саудовской Аравии, Омана, Кувейта и Объединенных Арабских Эмиратов. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" поделилась директор Южного регионального Центра поддержки экспорта Ксения Слуцкая.

Гостья эфира подчеркнула, что крымская продукция привлекает иностранных партнеров высоким качеством и низкой стоимостью.
"Кроме эфирных масел, чая и шоколада, представители бизнеса стран Ближнего Востока и Северной Африки заинтересовались мясными халяльными полуфабрикатами и органическими удобрениями", - сообщила Слуцкая.

Она отметила, что у Крыма большие перспективы в плане сырьевой базы, так как на полуострове выращивают лаванду, розу, другие эфиромасличные культуры, из которых получают масла высокого качества. Сырье может быть использовано в производстве косметических средств.

Кроме того, значительный интерес для иностранных покупателей представляет зерно и плодоовощная продукция. В частности, крымские яблоки и другие фрукты и овощи длительного хранения.

 

1643787600
Источник: РИА "Новости"

АПК

1413 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен