Коптелов

Госсовет Татарстана направил в Госдуму РФ законопроект об отмене «Платона»


Член фракции КПРФ в Государственном Совете Татарстана Артем Прокофьев подготовил для протестующих дальнобойщиков законопроект, которым предлагается отметить систему "Платон". Согласно постановлению Госсовета РТ, он был направлен на рассмотрение в Госдуму РФ. 

Подготовить необходимую документацию Прокофьев пообещал водителям большегрузов еще в прошлые выходные и сегодня поделился ею с "Реальным временем".

Проект закона носит название "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с отменой взимания платы в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам транспортными средствами, имеющих разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн". Им предлагается исключить или признать утратившими силу часть пунктов в федеральных законах № 257-ФЗ, № 145-ФЗ, № 195-ФЗ и № 117-ФЗ.

В пояснительной записке к законопроекту Прокофьев указывает, что первые итоги работы системы "Платон" позволяют усомниться в достижении цели по улучшению состояния дорог и обращает внимание на отрицательные последствия системы взимания платы для транспортной отрасли и экономики РФ.

"Дороги — это кровеносная система экономики. Государство должно содействовать удешевлению перевозок, обеспечивать беспрепятственное движение товаров. Сегодня существование системы "Платон" тяжелым бременем ложится на транспортную отрасль России и создает препоны для нормального развития экономики", — отмечается в записке.

Источник: realnoevremya.ru  

1491560978

2460 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
ЧИЗ ЭКСПО
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен