компоненты

Минсельхоз Татарстана пригрозил изъять у муниципалитетов неиспользуемые сельхозземли


Минсельхоз Татарстана рекомендовал муниципалитетам вовлечь в оборот неиспользуемые земли сельхозназначения. Соответствующие письма направлены главам районов. В них говорится, что неиспользуемые земли могут быть изъяты и переданы "эффективным хозяйствующим субъектам".

Напомним, в прошлом году в республике было выявлено 35,5 тыс. га неиспользуемых земель сельхозназначения. Это 1% от площади пашни Татарстана. Как рассказал начальник отдела земельных и имущественных отношений ведомства Александр Дружин, при использовании этой площади объем валовой продукции сельского хозяйства мог бы быть больше на 568 млн рублей.

По его словам, формирование бюджетов муниципальных образований частично происходит за счет уплаты земельного налога. Исчисление земельного налога в отношении земель сельхозназначения, неиспользуемых по целевому назначению, осуществляется с применением повышающего коэффициента в 5 раз, кроме того, может применяться повышенная налоговая ставка. Тем не менее, ни один муниципалитет не увеличил ставку земельного налога.

Источник: Tat Center 

1493956022

2621 просмотр

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


ml">
Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен