компоненты

РФПИ и Минсельхоз будут совместно привлекать иностранные инвестиции в российский АПК


Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и Минсельхоз России договорились о совместной работе по привлечению иностранных инвестиций в агропромышленный сектор РФ. Как сообщается в пресс-релизе РФПИ, соответствующий меморандум о намерениях был подписан сегодня на полях Петербургского международного экономического форума министром сельского хозяйства РФ Александром Ткачевым и генеральным директором РФПИ Кириллом Дмитриевым.

Предполагается, что РФПИ и Минсельхоз будут вместе искать и реализовывать перспективные возможности в сфере сельского хозяйства, в том числе за счет формирования базы приоритетных проектов, а также анализа их инвестиционного потенциала. С этой целью создается проектная платформа для изучения и отбора соответствующих проектов, а также поиска и привлечения международных партнеров.

"Сельское хозяйство - одна из наиболее недооцененных и вместе с тем перспективных отраслей российской экономики. Привлечение инвестиций в отрасль входит в число приоритетных задач РФПИ, и мы видим большой интерес международных фондов к агросектору в России. Важно предоставить им максимально широкий спектр инструментов и инвестиционных возможностей с тем, чтобы отрасль получила новый импульс к развитию. Доля агропроектов, реализуемых РФПИ, будет увеличиваться и в ближайшее время составит не менее 30% от портфеля фонда", - цитируется в сообщении генеральный директор РФПИ Кирилл Дмитриев.

Российский фонд прямых инвестиций основан в 2011 г., осуществляет прямые инвестиции в лидирующие и перспективные российские компании совместно с ведущими инвесторами мира.

Источник: ТАСС  

1496411848

2276 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен