компоненты

Заморозка цен сетями будет продлена


Заморозка цен на ряд продуктов питания некоторыми торговыми сетями будет продлена, сообщили «Российской газете» в Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ). На данном этапе не известно в каком виде она будет продолжена, однако предполагается, что каждая розничная сеть будет сама определять список товаров, на которые она готова удерживать цены. Список продуктов в этот раз будет гораздо шире, а компании не будут ориентироваться на социально значимые товары при его составлении. 

Впервые о заморозке цен стало известно в феврале этого года. Тогда несколько сетей по отдельности объявили о начале акции, а затем их поддержали многие другие компании и АКОРТ. Однако в прошлый раз большинство ритейлеров включали в список только продукты из перечня социально-значимых товаров, определяемого правительством.

Список продуктов, на которые сами сети готовы были удерживать цены, отсылался в Федеральную антимонопольную службу (ФАС). Тогда список ведомства состоял из 56 товаров. В том числе в него входили молочные продукты. 

1430809130

5261 просмотр

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен