компоненты

Путин на МАКС-2017 угощал членов правительства мороженым


Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал, что Владимир Путин угостил мороженым в ходе посещения авиасалона МАКС нескольких человек, а заплатив за лакомство тысячу рублей, открыл в ларьке своеобразную кредитную линию.

Путин во вторник, посещая авиасалон МАКС в Жуковском, угостил делегацию из членов правительства и руководства промышленных предприятий мороженым. Подойдя к палатке с большим выбором отечественного мороженного, президент остановил свой выбор на вологодском пломбире в стаканчике и расплатился тысячной купюрой.

Продавец начала искать сдачу, но Путин решил угостить всех. "На сдачу дайте им", — кивнул он в сторону сопровождавших его чиновников. Угоститься решили в том числе пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, глава Минпромторга Денис Мантуров и министр транспорта Максим Соколов. "Проверьте, хватает ли", – забеспокоился Путин. "Если честно, сбилась со счета", – совсем смутившись, сказала продавец. В этот момент глава "Ростеха" Сергей Чемезов протянул девушке еще пятитысячную купюру.

На просьбу объяснить, вызвана ли внушительная сумма в несколько тысяч рублей, отданная за десерт президентом и главой Ростеха, тем, что продавец не назвала цену, или путаницей в номиналах, Песков ответил: "Я же не продавец мороженого".

"Путин заплатил деньги за мороженое, мороженое брали многие на эти деньги, и поели вкусное мороженое. Потом еще, кстати, возвращались к ней, когда были показательные полеты. А кто там с чем разобрался, я, к сожалению, не знаю", - добавил пресс-секретарь президента.

Песков согласился, что президент открыл своеобразную кредитную линию в ларьке. "Можно так сказать", - ответил он на соответствующий вопрос.

"И пригласил всех сопровождающих воспользоваться этой кредитной линией, что они и сделали с огромным аппетитом", - добавил пресс-секретарь президента.

Источник: РИА Новости    

1500457486

3281 просмотр

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Планрка МЛК
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен