Коптелов

Глава Республики Крым рассчитывает на выделение дополнительных 3,5 млрд руб "Росагролизингу"


Глава Республики Крым Сергей Аксенов обратился к премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву с просьбой о дополнительном финансировании «Росагролизинга» в размере 3,5 млрд рублей в целях удовлетворения потребностей региона в сельскохозяйственной технике, сообщает Интерфакс.

Как уточнил Аксенов в ходе совещания с сельхозпроизводителями, Совет министров республики рассчитывает на положительное рассмотрение поданной заявки. С начала 2015 года местные аграрии уже подали 295 заявок на приобретение сельхозтехники через каналы «Росагролизинга». Всего местные сельхозпроизводители рассчитывают получить техники на общую сумму 1,8 млрд рублей. Аксенов отметил, что в планах у «Росагролизинга» рассмотреть еще 140 заявок в ближайшее время.

Напомним, что Аксенов уже обращался к главе правительства ранее с просьбой увеличить финансирование «Росагролизинга» на 3 млрд рублей. Тогда по итогам совещания 27 апреля Дмитрий Медведев поручил Совету министров Крыма совместно с «Росагролизингом» проработать вопрос дополнительного выделения бюджета из федеральной казны. Срок выполнения поручений премьер-министра истекает 2 июня 2015 года, тогда профильные ведомства представят Дмитрию Медведеву отчет о проведенной работе.
 

1431592939

3890 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
ЧИЗ ЭКСПО
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен