компоненты

Сельскохозяйственные проекты планируют реализовать в Подмосковье инвесторы из Китая


Два новых проекта в сфере сельского хозяйства будут реализованы на территории Московской области представителями из Китая, договоренность об этом достигнута на встрече главы Минсельхозпрода Подмосковья Андрея Разина с инвесторами из провинции Шаньдун, говорится в сообщении пресс-службы министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.

"Китайские партнеры рассмотрели возможность создания в Московской области предприятий по выращиванию и переработке грибов и переработке молока. Глава Минсельхозпрода области ознакомил китайских гостей с приоритетными направлениями сельского хозяйства региона и рассказал о мерах государственной поддержки инвестиционных проектов, реализуемых в Подмосковье", - говорится в сообщении.

Китайская сторона особо заинтересовалась производством и заготовкой кормов для скота. Министр предложил ознакомиться с теми технологиями, которые уже применяются на территории области, и определить площадки, где могут быть локализованы предложенные инвесторами предприятия.

Как напомнил Разин, власти Подмосковья оказывают большую поддержку агросектору, при этом молоко и грибы являются одними из приоритетов.

"Мы в этом году добились, чтобы грибная отрасль вошла в государственную программу поддержки. Сегодня мы можем предоставлять льготные пятипроцентные кредиты в рублях для строительства грибных ферм. И самое главное, в этом году мы повысили возможность возмещения капитальных затрат. До 25% от инвестиций после ввода в эксплуатацию грибной фермы мы возвращаем инвестору обратно. В молочном животноводстве мы возвращаем 35%. При этом еще в молочном животноводстве 50% затрат на приобретение скота мы также возвращаем инвестору в виде субсидий", - подчеркнул министр.

В завершение встречи стороны проговорили сроки реализации проектов, а также возможности продвижения продукции новых предприятий на рынке Московского региона.

"Мы подготовим экскурсию на нескольких сельхозпредприятиях области по производству молока и грибов. Мы также подготовим несколько предложений по земельным участкам, которые мы могли бы предоставить для реализации новых проектов", - отметил Разин.

Источник: riamo.ru    

1503644933

2570 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен