компоненты

Беларусь и Судан планируют совместное строительство молочно-товарных комплексов


Беларусь и Судан планируют совместное строительство молочно-товарных комплексов, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник главного управления внешнеэкономической деятельности Министерства сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Алексей Богданов.

Сегодня состоялась встреча министра сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Леонида Зайца с суданской делегацией. "Во время визита в Судан уже было подписано два меморандума о сотрудничестве. Сегодня мы встречались с министром нефти и газа Судана и обсудили те проекты, о которых договаривались. Это трансфер белорусских технологий - совместное строительство молочно-товарных комплексов, предприятий по выращиванию и переработке мяса говядины. Кроме того, мы предложили суданской стороне закупку в Беларуси теплиц нашего производства", - сказал Алексей Богданов.

Кроме того, обсуждалось сотрудничество в области выращивания кормов для рогатого скота, вопросы сельскохозяйственного образования, а также поставки белорусских молочных продуктов, мяса птицы и говядины в Судан. "Эти предложения суданской стороной будут рассматриваться дополнительно", - отметил начальник главного управления.

Официальная делегация Судана находится в Беларуси с визитом до 31 августа. Запланированы встречи участников делегации с председателями Палаты представителей и Совета Республики Национального собрания, руководством министерств промышленности, сельского хозяйства и продовольствия, энергетики, финансов, строительства и архитектуры, Национального банка, концернов "Белнефтехим", "Беллесбумпром" и "Беллегпром", Белорусской торгово-промышленной палаты. Суданская делегация ознакомится также с достижениями Национальной академии наук Беларуси, проведет переговоры с руководством научно-практических центров по земледелию и животноводству, посетит ОАО "МТЗ", "МАЗ" и "БелАЗ".

Источник: БЕЛТА  

1503990256

2514 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен