компоненты

Госдума приняла во II чтении законопроект о лизинге КРС мясных пород


Госдума приняла во втором чтении законопроект, допускающий передачу в лизинг разведенного в России крупного рогатого скота специализированных мясных пород.

Теперь к предмету лизинговых сделок в аграрном комплексе будет отнесен не только племенной скот, но и крупный рогатый скот мясных пород, пояснял ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Это позволит расширить базу поставщиков сельхозживотных за счет поголовья мясного скота и снизить затраты производителей на приобретение товарного поголовья, отмечал он.

По оценке Минсельхоза России, затраты сельхозтоваропроизводителей на приобретение товарного поголовья специализированного мясного скота по сравнению с приобретением племенного скота будут снижены на 18-20%, что окажет положительное влияние на развитие отечественного мясного скотоводства.

Законопроект разработан Минсельхозом с учетом предложений АО "Росагролизинг" в целях усиления государственной поддержки сельхозтоваропроизводителей в приобретении и передаче им в лизинг крупного рогатого скота специализированных мясных пород.

По информации министерства, в настоящее время в России около 85% говядины производится из откормочного молодняка молочных пород крупного рогатого скота. Для кардинального изменения ситуации в подотрасли мясного скотоводства и создания условий для роста поголовья специализированного мясного скота необходим комплекс системных мер, обеспечивающих положительную динамику устойчивого развития производства крупного рогатого скота в долгосрочной перспективе, подчеркивают разработчики.

Источник: РИА Новости  

1506068404

2587 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен