компоненты

В Воронежской области планируются масштабные испытания биотехнологических сельхозпрепаратов


Инжиниринговый центр "Промбиотех" и департамент аграрной политики Воронежской области утвердили дорожную карту, в соответствии с которой в 2017-2018 годах в регионе должны пройти испытания биотехнологических препаратов для сельского хозяйства.

Препараты, разработанные российскими научными центрами, могут стать заменой для импортных аналогов. По словам вице-премьера облправительства Виктора Логвинова, программа испытаний "находится в русле задач", определенных соглашением между правительством области и руководителем ФАНО Михаилом Котюковым.

В рамках первого цикла испытаний предполагается изучить влияние пробиотических кормовых добавок на КРС и птицу (предполагается, что они смогу увеличить надои и привесы молодняка). Для второго цикла запланирована серия опытов для заготовки силоса и сенажа. Третий цикл (в 2018 году) предполагает испытание препаратов для растениеводства.

По расчетам инжинирингового центра "Промбиотех", ожидаемый эффект от внедрения биопрепаратов в Воронежской области может составить более 14 млрд руб.
 
Источник: "Коммерсантъ"  

1506585172

2080 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен